УЗИ животных в Туле - безболезненная и точная диагностика!

УЗИ в ветеринарии - вовсе не редкость, а важная и порой необходимая процедура, позволяющая получить наиболее ясную картину анамнеза и поставить точный диагноз животному.

УЗИ животных - когда необходимо сделать?

Поводом для обращения в ветеринарную клинику за ультразвуковыми исследованием собаки или кошки могут служить разные обстоятельства:
- обнаружение при первичном осмотре у животного новообразований мягких тканей, образований в грудной клетке, конечностях, увеличения лимфоузлов и т.д.;
- плановый осмотр, в том числе для животных, перенесших операцию для исключения рецидива;
- исследование кошки с положительным диагнозом на вирусную лейкемию;
- обследование пожилых животных, имеющих большой риск развития онкологических заболеваний и т.д.

узи животных в туле
Что собой представляет УЗИ?

Ультразвуковое исследование - доступный и удобный метод диагностики различных патологий у кошек, собак и других животных. УЗИ, в основном, назначается для обнаружения патологий органов брюшной полости, репродуктивной системы, надпочечников. Нередко исследования методом ультразвука применяют для изучения заболеваний глаз, щитовидной железы. Для самой процедуры требуется надлежащее оборудование и специальный гель, который абсолютно безопасен для животного, даже если кошка или собака слизнет его после окончания обследования. Однако перед УЗИ необходимо соблюсти определенные правила:

Подготовка животных к УЗИ

Остатки еды в органах ЖКТ могут помешать надлежащему обследованию, поэтому перед процедурой животное должно быть голодным. Корм у питомца следует убрать за 8-10 часов до УЗИ, вода остается в свободном доступе. Большие затруднения в исследовании могут быть вызваны скопившимся в органах ЖКТ газах, поэтому следует дать животному препарат, поглощающий газ, к примеру, Эспумизан. Схема приема капсул зависит от размера сбаки, дозировку лекарства уточняйте у специалистов!

Следующий момент: отсутствие каловых масс в кишечнике. Перед УЗИ необходимо выгулять собаку и проследить, чтобы кошка "наполнила" лоток.

Исследование мочеполовой системы, в свою очередь, нуждается в заполненном мочевом пузыре, поэтому не разрешайте собаке метить территорию возле ветклиники, а кошке ограничьте на пару часов доступ к лотку.

Где можно сделать УЗИ животных в Туле?

Чтобы исследование показало наиболее точный результат, важно не только придерживаться правил, обозначенных выше, но и обратиться в специализированную клинику, оборудованную высокотехнологичным УЗИ-аппаратом. В этом случае даже сложные, скрытые патологии будут выявлены на ранних этапах, а лечение - своевременно назначено!
В сети ветеринарных клиник "Айболит" Вас ждут профессиональные врачи с многолетним опытом и соответствующей квалификацией, а также современное медицинское оборудование и доступные цены на все ветеринарные услуги!

Записаться на процедуру на удобное время Вы можете по адресам: ул. М.Горького, 1в (телефон: +7 (4872) 71-14-40,
 и ул. Лейтейзена, 6 (телефон: +7 (4872) 55-60-74).


 
узи собак в туле , узи кошек , узи кошек в туле , узи животных тула , узи животных , узи животных цены в туле , узи животных в туле
Комментарии к новости

Другие новости

Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Когда питомцу нездоровится, и хозяин теряет покой и сон. Выяснить причину недомогания животного следует незамедлительно. Порой ветеринарная помощь может понадобится совершенно внезапно, в том числе и в ночное время. В этом случае Вам непременно стоит записать контакты сети ветеринарных клиник "Айболит" в Туле. Здесь Вас и Вашего любимца ждет круглосуточная ветеринарная помощь, выполняемая квалифицированными врачами с богатой практикой.
Клиника "Айболит" предлагает Вашему вниманию комплексную диагностику всех систем организма животного, рентген, лабораторные исследования, УЗИ и многое другое! Подробнее в нашей новости.
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Вы хотите, чтобы питомец всегда был весел, задорен и здоров? Конечно, да! И такое желание естественно для любящих хозяев. Однако, животное, как и человек, от болезней не застраховано, и в любой может "подхватить" какой-либо недуг: от "банального" клеща, прицепившегося во время прогулки, до куда более серьезного заболевания внутренних органов.
Выяснить причину болезни сможет только квалифицированный врач. Поэтому при малейших отклонениях в привычном поведении питомца скорее везите животное в ветеринарный центр "Айболит", круглосуточно работающий в Туле.
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023 - работаем до 18.00

1 и 7 января 2024 - выходные дни

Остальные дни работаем в обычном режиме!
Политика конфиденциальности