Айболит, сеть ветеринарных кабинетов: Новости

Стерилизация кошек – показания, подготовка и другие важные моменты операции

Если хозяин кошки не желает становиться заводчиком или терпеть регулярные «любовные терзания» питомицы, есть единственно верное решение. Стерилизация кошек (удаление репродуктивных органов) позволяет не только решить проблемы нежелательного потомства, но и уберечь животное в будущем от возможных «женских» заболеваний.
Сегодня мы поговорим о плюсах операции, возможных противопоказаниях, обсудим подготовку к стерилизации и послеоперационный уход за кошкой.

Прививки животным – когда и от чего следует вакцинировать котят и щенков?

В нашей предыдущей статье мы рассмотрели основные виды вакцин, общие правила и рекомендации к прививкам животных. Сегодня мы расскажем о сроках вакцинации для котят и щенков, уделив особое внимание миниатюрным, то есть комнатно-декоративным породам собак.
Сразу заметим, что сроки вакцинации способны варьироваться. Это зависит, главным образом, от рекомендаций фирмы-производителя.
Конкретную дату прививки животному назначает ветеринарный врач во время консультации.

Прививки животным - общие правила вакцинации и возможные противопоказания

Целью вакцинации является создание активной иммунной системы, препятствующей заболеваемости животного.
В прививке содержатся «убитые» вирусы, которые, при попадании в организм питомца, явной болезни не вызывают, но при этом вырабатывают специфические антитела. О типах вакцин, существующих в современной ветеринарной медицине, возможных противопоказаниях и правилах прививок животным поговорим далее.

Ветеринарные услуги в Туле - доступные цены, высокий профессионализм врачей!

Чтобы питомец был доволен и весел, недостаточно обеспечивать животное полноценным рационом и вниманием. Необходимо также как следует заботиться о здоровье любимца: своевременно проходить вакцинацию, следить за состоянием шерсти, кожи и зубов животного, а также обращать внимание на смену его настроения.
При любом отклонении от нормы следует как можно скорее показать животное квалифицированному врачу. Качественные ветеринарные услуги по человеческим ценам ждут Вас в сети ветеринарных клиник "Айболит"!

Уютная гостиница для животных в Туле - недорого!

Уезжая в отпуск, каждый хозяин пушистого домоседа желает, чтобы питомец был сыт и накормлен. Однако, поручить животное друзьям или родственникам не всегда представляется возможным. В этом случае есть оптимальное решение - гостиница для животных в городе Тула на базе ветклиники "Айболит".
Подробнее по телефонам: +7 (4872) 71-14-40, +7 (4872) 55-60-74 и в нашей новости.

Груминг кошек – что должен знать хозяин и учитывать мастер?

Для того, чтобы подготовить кошку или кота к выставке, «сватовству», а также просто поддержать ухоженный внешний вид питомца, нужен груминг. О том, что собой представляет процедура, какие особенности имеет и кому лучше доверить, расскажем в сегодняшней статье.

Ветеринарный врач в Туле – срочная и плановая помощь животным!

Своевременное обращение к ветеринарному врачу - одно из главных условий эффективного лечения и профилактики заболеваний домашних животных.
В каких случаях следует незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу, а когда можно отложить консультацию специалиста на некоторое время? Обсудим в сегодняшней статье.

Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле

Когда питомцу нездоровится, хозяин теряет покой и сон. Порой ветеринарная помощь может понадобится совершенно внезапно, в том числе и в ночное время. Что делать в этом случае и куда обратиться? Ответ Вы найдете далее.

Хирургия животных в Туле - срочная ветпомощь по доступным ценам!

Когда питомец неожиданно заболевает, любящий хозяин стремиться как можно скорее выяснить причину недуга и помочь животному. Оптимальным решением в этом случае станет не поиск «похожих симптомов» на форумах в интернете, а незамедлительное обращение в специализированную ветклинику. Только квалифицированные врачи, обладающие значительным практическим опытом, смогут не только провести необходимые исследования для определения причины патологии, но и проведут, при необходимости, ряд мероприятий (в некоторых случаях – хирургия животных становится обязательным условием выздоровления).

Фолликулярный конъюнктивит у животных - диагностика и лечение в ветеринарном центре АЙБОЛИТ

Фолликулярный конъюнктивит у животных является хроническим неинфекционным воспалением конъюнктивы и лимфатических фолликулов. Патология встречается в основном на внутренней поверхности третьего века. Эффективные методы лечения этого и других офтальмологических заболеваний предлагает наш ветеринарный центр, работающий круглосуточно в городе Тула. Подробности в сегодняшней новости.
Политика конфиденциальности